速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

蟹江・春田方面の送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の大治自動車

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[4] 蟹江・春田方面

送迎バス案内のトップへ戻る

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。バスの乗り降りは、安全な場所であればコース上のどこでも できます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:10 9:20 11:20 13:20 15:30 17:30 20:45
1 名古屋西インター
バス停付近
8:20 9:30 11:30 13:30 15:40 17:40


2 ミニストップ
名古屋戸田店
3 新家交差点
ヤナセ 東側
8:25 9:35 11:35 13:35 15:45 17:45
4 村上医院
5 セブンイレブン
蟹江今店
8:35 9:45 11:45 13:45 15:55 17:55
6 NTT
蟹江営業所
7 近鉄 蟹江駅前 8:40 9:50 11:50 13:50 16:00 18:00
8 十六銀行
蟹江支店
9 ローソン
中川戸田三丁目店
8:45 9:55 11:55 13:55 16:05 18:05
10 富田支所
向側
11 サークルK
中川富田公園東店
8:50 10:00 12:00 14:00 16:10 18:10
12 サークルK
東春田一丁目店
13 B&D
南側(測道)
8:55 10:05 12:05 14:05 16:15 18:15
学校着 9:00 10:10 12:10 14:10 16:20 18:20
  • 上記記載の場所以外でも安全な場所であれば乗降りできます。
    申込み時にお気軽にご相談ください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 天候などの状況により、5分以上運行時間が変わったり、中止になったりすることがあります。あらかじめご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 平針試験場